海珠区教育科研“十三·五”工作会议通知

2017年2月24日(星期五)上午8:45,在广州市海珠区少年宫(同福中路309号)学术报告厅召开海珠区教育科研“十三•五”工作和教育学会换届会议,参加人员有:

1.各中学校长(负责人)、分管科研工作的副校长、主任共3人;各小学校长(负责人)、公立幼儿园园长(负责人)和分管科研工作的行政共2人;

2.教育发展中心全体行政干部及教研员;

3.海珠区教育科研“十二•五”工作先进个人及海珠区教育学会第九届会长、全体理事参加(具体名单附后,请学校通知相关人员参加)。

温馨提示:

1.会议8:45开始,8:30分进场完毕;

2. 请学校负责通知“十二•五”工作先进个人和学会理事参加(具体名单附后)。


附件一:海珠区教育科研“十二•五”工作先进个人名单(请学校负责通知相关人员8:30前签到)

广州市江南外国语学校:吴伟文、王道红、张淑艳、佘艳斌、古土城

广州市绿翠现代实验学校:吴朝晖、罗金泉、利晓华、孙睿、陈恕珍

广州市景中实验中学:张键飞、孔文韬、娄红玉

广州市第三十三中学:欧阳国亮、许晓云、 林丽芬

广州市海珠外国语实验中学:裘志坚、谢卫煌、徐瑛洁、余红梅

广州市晓园中学:郑泽如、刘海红、刘卫华

广州市第九十七中学:林黎华、陈湘坚、郑智燕、贾佳辰、庄晓群、朱健婷、王智君、刘桂珍、庄英如、陈红燕、夏丽娜

广州市南武中学:吴仉蓉、周艳

广州市第四十一中学:邝娉、林燕琼、马丽娜、牛应林

广州市第五中学:谢桂英、罗曼容、甘露、杨云萍、曾 艳、朱丹妮、韩云桥、刘护灵、刘丹蓉、杜淑丹

广州市海珠商务职业学校:卢迅凡、赵春江

广州市新滘中学:罗茂寿、苏蕴瑜

海珠区教育发展中心:陈兆兴、马北河、范谊、郑爱华、万琦

广州市五中滨江学校:黄 然

广州市第二十六中学:陈建婷、潘滟

第二实验小学: 陈国活、王元芳

赤岗小学:林秋玉、高小兰、蒋英姿

昌岗东路小学:欧静欣、罗适宜、伍洁怡、阮铭健

基立道小学:林志坚、何敬清

南武实验学校:邓文元、李平

菩提路小学: 陈健、陈愉、张琳、曾敏莹、熊敏凌、许晓玲、黄瑛玮

红棉小学:郭虹霏、虞曼华

万松园小学方凤桃、杨文燕、谢少冰、杨璐怡、麦珏昉、林树妹、洪虹

昌岗中路小学:陈海源  

晓港东马路小学:范海晖

怡乐路小学:汤汉强

江海小学:任慧、徐继锋

瑞宝小学:陈月心、梁思伟  

宝玉直实验小学:赖海虹、刘展云、熊国娟、冯晓丹、李瑞雯

广州市幼儿师范学校附属海珠区幼儿园:李利

江南新村第一小学:林咏梅、梁仲楣

南武实验小学:王瑜

中山大学附属中学:罗朝猛、罗金星、李宏成、黄俊

宝玉直小学:谢小雁、雷莉、刘敏洁、冯文菁、王静

聚德东小学:赵德杰、简岳源、陈庭育

鹤鸣五巷小学:何志华

实验小学:陈卫红、蔡晓碧、梁苑文、黄绮静、郑贤

龙潭小学:邹红毅

金碧第一小学:朱学贤、杨颖、林君艺

赤沙小学:陈莹

六中珠江中学:李玲、周永恩

南方医科大学中西医结合医院幼儿园:张晓晖、高  霞

前进路幼儿园:梁敏玲

大元帅府小学:杨伯爵  

逸景第一小学:黄蔚青、卢小梅、康洪萍、

南武小学:胡蓉、陈晓敏、杨杰、麦曙艳

同福中路第一小学:曹德辉、胡瑛、曾少华、黄丽珊

晓港中幼儿园:虎艳华、温秀琴

附件二:海珠区教育学会第九届会长、全体理事(请学校负责通知相关人员8:30前签到)

1.海珠区教育学会第九届各专委会、教学研究会会长

(请8:30前签到,到前排指定位置就坐,并上台领取聘书)

廖珂、中学语文教学研究会            牛应林、中学数学教学研究会

苏炜、中学英语教学研究会            林黎华、中学政治教学研究会

吴朝晖、中学物理教学研究会          周静、中学化学教学研究会

陈兆兴、中学历史教学研究会          甘露、中学地理教学研究会

梁艳琼、中学生物教学研究会           陈海燕、小学语文教学研究会

叶淑平、小学数学教学研究会           郭苑怡、小学英语教学研究会

陈然、小学品德教学研究会             陈莹、小学科学教学研究会

郑贤、中小学信息技术教学研究会       刘涛、中小学音乐教学研究会

朱美容、中小学美术教学研究会         陈健、中小学体育教学研究会

梁思伟、中小学综合实践教学研究会

陈祥春、督导专业委员会                林黎华、教育科学研究专业委员会

林拱标、学校特色专业委员会          裘志坚、中小学学校管理专业委员会

雷婷、小学教学管理专业委员会          吴朝晖、中学教学管理专业委员会

潘筱茗、中小学班主任专业委员会        杨青桦、小学德育专业委员会

林东、中学德育专业委员会              杨伟文、少先队辅导员专业委员会

张旭嵘、少先队工作专业委员会          陈燕霏、心理健康教育专业委员会

梁敏玲、学前教育专业委员会            沈建中、特殊教育专业委员会

陈兆兴、家庭教育专业委员会            胡睿华、教育技术专业委员会

俞明、安全保卫工作专业委员会          肖颖珊、卫生保健专业委员会

全体理事名单(请单位负责通知相关人员8:30前签到)

海珠区教育局:蔡健安、黄韵华、曹兵晖、黄佳蓉、周淑仪、黄振平、蓝婉文

海珠区教育评估中心:陈颖钊

海珠区教育发展中心:陈兆兴、林拱标、甘露、陈海燕、费伦猛、李大纲、廖志文、陈永耀、曾绮霞、万琦、黄范卿、陈铁杭、胡睿华、黄瑛瑜、赖燕英、赖卓华、黎慧诗、李明、李婉灵、李宪、林毅云、林玉莹、刘凯钊、路漫妍、罗夕花、罗晓斌、马北河、莫宁、佘晓棠、宋义昌、宋玉霞、孙力克、孙丽红、谭洁梅、王桂芹、吴小文、谢炳辉、谢李文、胥文莉、杨丽芳、杨珉、姚咏梅、余幼梅、袁泽姬、曾小兰、张灿祥、张玮、张志梅、郑爱华、朱秀妍

海珠区少年宫:张旭嵘、杨伟文、刘康文

广州市第五中学:裘志坚、邓宏坤、杜淑丹、范嘉华、韩云桥、金缨、李贺杰、李泓、李志雄、梁立仕、梁晓霞、梁艳芳、梁燕芳、林敏贤、刘吉斌、卢佳适、罗曼容、苏惠娟、汪爱华、吴碧燕、吴苑菁、杨静芬、杨勤、周琼、朱丹妮

广州市第二十六中学:陈燕霏、冯学瑜、何定怡

广州市第三十三中学:何伟祯

广州市第四十一中学:牛应林、邝娉、梁德宇、马文茵、吴建荣、谢宏、王芳、叶健玲、叶翔、张娟娟、赵良彦、赵玉书、朱满华、朱美容

广州市第九十七中学:林黎华、毛建明、柴玉珍、陈剑虹、陈湘坚、崔嘉理、黄文婷、李锦云、林洁华、林穗迎、杨伟玲、张莹莹、朱劲敏

广州市第九十八中学:孔颖梅、陈进曦、邱筱莲

广州市南武中学:陈祥春林东、胡晓青黄赛飞潘洁怡曲文国王嘉琳吴仉蓉肖瑷霞徐强杨建瑜袁慧明张少华赵群英、周艳

广州市海珠外国语实验中学:梁艳琼、郭卫研、黄铭舜、黎雪梅、林锦荣、马穗昇、潘传响、苏炜、吴泽光、徐瑛洁、周铭霞、周小华、周拥军

广州市江南外国语学校:郑泽如、周静、陈鹏图、关志勇、娄红玉、王洪洲、王英姿、吴伟文、姚嘉伦、叶英姿、曾伟香、郑晓敏、周爱萍、曾筱惠

广州市绿翠现代实验学校:吴朝晖叶仕斌、林茵孟少凌王蓉谢晓峰朱博明、王海涛

广州市晓园中学:陈红燕、蓝宇华、凌艳秋、汤燕芬

广州市东晓中学:梁锐标、王智君、叶兰丽、何妙茵

广州市景中实验中学:孔文韬、俞明、黄庆丽、刘丽洲、肖义圣

广州市聚德中学:赖丽清

广州市蓝天中学:何卫东、陈雯茵、邓冬梅、黄华林

广州市岭南画派纪念中学:陈东桢、潘志慧、何晓雯、赖昱娟、刘婉娴

广州市劬劳中学:梁展业、张玲、陈琳琳、何启致

广州市黄埔中学:张清林

 

广州市新滘中学:漆萍、周天华、罗茂寿、向华

五中滨江学校:陈文美、邓云玉、黄晓青、章志为

海珠区商务职业学校蓝伟校、梁敏红、马伟钊

中山大学附属中学:廖珂、刘红春、刘勇斌、陶术、田强

六中珠江中学:陈少华

南武实验学校:谢英杰、魏燕、邓一民

北大附中:王礼维、龚卫平、龙旭、钟和军、金俐、邱思乔

宝玉直实验小学:赖海虹、陈佩凤、陈伟涛、陈蔚昕、郭苑怡、李瑞雯、刘佳彬、秦华东、余晴

北山小学:李首华

滨江东路小学:张颖

昌岗东路小学:杨青桦、伍洁怡、朱智毅

昌岗中路小学:陈海源、方晓苹、李颖、林幸婷、沈滢

赤岗东小学:侯荣栋

赤岗小学:林秋玉、陈然、蔡佳娜

赤沙小学:陈莹

大元帅府小学:洪虹、苏效颋、谢少冰、杨伯爵、刘茵

第二实验小学:陈国活、杜月琼、黄俊宇、王元芳

第三实验小学:麦健文、蒲倩雯

东风小学:洪小瑜、王争

凤江小学:田太峰

工业大道中小学:徐永海

海富小学:李智成

海联路小学孔英华、黎启韶

宝玉直小学:谢小雁、范谊、王静、夏颖新、曾燕彬

滨江西路第一小学:陈建德

昌岗东路小学阮铭健罗适宜

昌岗中路小学:伍毅韵

大江苑小学:吴婉珊

邓世昌纪念小学:李倩

工业大道中小学:黄冬红、徐永海

聚德西路小学:何卫常

龙潭小学:徐丹、邹红毅

南边路小学:雷婷

南武实验小学:苏倩仪、谭武强、李梅

南燕小学:倪璧芬

菩提路小学陈健、邝宝珠、陈愉、刘涛、陈婉婷、黎启韶、许晓玲、张琳

启能学校:沈建中、黎倩滢

前进路小学:张舜、胡嘉丽、梁岚、彭冬秀

瑞宝小学:刘丽红

三滘小学:鲍荣、钟小慧

实验小学:陈卫红、刘广、王雪慧、吴珈琦、郑贤、冯敏芳、沈琪琦

万松园小学:郭景峰、麦珏昉、方凤桃郭静林咏梅魏芃谢连伟、杨文燕

晓港东马路小学:范海晖

晓港湾小学:黄华明、房金义

怡乐路小学汤汉强、许冬圆、黎尚斌

镇泰实验小学:张海华、刘子鹏

知信小学:郭敏峰、何咏伦

鹤鸣五巷小学:杨燕萍

红棉小学:冯美芬、郭虹霏

后乐园街小学:谢芷薇

江南大道中小学:彭艳华

江南新村第二小学黄俊、蔡莹莹、李慧敏、温建荣、许广玲、张慧纶

 

江南新村第一小学:梁仲楣、桑青兰、叶淑平

金碧第一小学:贺炜宏

客村小学:伍照恩

绿翠小学:吴轶

梅园西路小学:郭华、黄小华、云玫、钟春玲、黄玉燕

南洲小学:黎超莹

培红小学:陈敏清、曾桂红

瑞宝小学:梁思伟、赵韶亮

同福中路第一小学:曹德辉、胡瑛、黄丽珊、简敏豪、曾少华

卫国尧纪念小学:廖超、潘健

五凤小学:曾秀芬

晓港西马路小学:刘震雯、肖颖珊、肖颖珊

新港路小学:马洁萍、李海英、刘少玲、潘筱茗、吴彦蕾

新港中路小学:杨建云、林志挺、曾庆东

 

逸景第一小学:黄蔚青

瀛洲小学:黄修泉

大塘幼儿园:苏建华、曾少娥

福安街幼儿园:何丽华、刘敏健

光大同福幼儿园:周燕珊

广州市幼师附海珠幼:洪慧丽

海鸥幼儿园:廖漫雪

江南幼儿园:李月华

金碧第一幼儿园:李文华

蓝色康园幼儿园:郑咏珊

前进路幼儿园:梁敏玲

穗花幼儿园:彭宝怡

晓港中马路幼儿园:虎艳华、杨向真

逸景幼儿园:朱瑞琴

海珠幼儿园:何月琼

,

2017年2月24日(星期五)上午8:45,在广州市海珠区少年宫(同福中路309号)学术报告厅召开海珠区教育科研“十三•五”工作和教育学会换届会议,参加人员有:

1.各中学校长(负责人)、分管科研工作的副校长、主任共3人;各小学校长(负责人)、公立幼儿园园长(负责人)和分管科研工作的行政共2人;

2.教育发展中心全体行政干部及教研员;

3.海珠区教育科研“十二•五”工作先进个人及海珠区教育学会第九届会长、全体理事参加(具体名单附后,请学校通知相关人员参加)。

温馨提示:

1.会议8:45开始,8:30分进场完毕;

2. 请学校负责通知“十二•五”工作先进个人和学会理事参加(具体名单附后)。


附件一:海珠区教育科研“十二•五”工作先进个人名单(请学校负责通知相关人员8:30前签到)

广州市江南外国语学校:吴伟文、王道红、张淑艳、佘艳斌、古土城

广州市绿翠现代实验学校:吴朝晖、罗金泉、利晓华、孙睿、陈恕珍

广州市景中实验中学:张键飞、孔文韬、娄红玉

广州市第三十三中学:欧阳国亮、许晓云、 林丽芬

广州市海珠外国语实验中学:裘志坚、谢卫煌、徐瑛洁、余红梅

广州市晓园中学:郑泽如、刘海红、刘卫华

广州市第九十七中学:林黎华、陈湘坚、郑智燕、贾佳辰、庄晓群、朱健婷、王智君、刘桂珍、庄英如、陈红燕、夏丽娜

广州市南武中学:吴仉蓉、周艳

广州市第四十一中学:邝娉、林燕琼、马丽娜、牛应林

广州市第五中学:谢桂英、罗曼容、甘露、杨云萍、曾 艳、朱丹妮、韩云桥、刘护灵、刘丹蓉、杜淑丹

广州市海珠商务职业学校:卢迅凡、赵春江

广州市新滘中学:罗茂寿、苏蕴瑜

海珠区教育发展中心:陈兆兴、马北河、范谊、郑爱华、万琦

广州市五中滨江学校:黄 然

广州市第二十六中学:陈建婷、潘滟

第二实验小学: 陈国活、王元芳

赤岗小学:林秋玉、高小兰、蒋英姿

昌岗东路小学:欧静欣、罗适宜、伍洁怡、阮铭健

基立道小学:林志坚、何敬清

南武实验学校:邓文元、李平

菩提路小学: 陈健、陈愉、张琳、曾敏莹、熊敏凌、许晓玲、黄瑛玮

红棉小学:郭虹霏、虞曼华

万松园小学方凤桃、杨文燕、谢少冰、杨璐怡、麦珏昉、林树妹、洪虹

昌岗中路小学:陈海源  

晓港东马路小学:范海晖

怡乐路小学:汤汉强

江海小学:任慧、徐继锋

瑞宝小学:陈月心、梁思伟  

宝玉直实验小学:赖海虹、刘展云、熊国娟、冯晓丹、李瑞雯

广州市幼儿师范学校附属海珠区幼儿园:李利

江南新村第一小学:林咏梅、梁仲楣

南武实验小学:王瑜

中山大学附属中学:罗朝猛、罗金星、李宏成、黄俊

宝玉直小学:谢小雁、雷莉、刘敏洁、冯文菁、王静

聚德东小学:赵德杰、简岳源、陈庭育

鹤鸣五巷小学:何志华

实验小学:陈卫红、蔡晓碧、梁苑文、黄绮静、郑贤

龙潭小学:邹红毅

金碧第一小学:朱学贤、杨颖、林君艺

赤沙小学:陈莹

六中珠江中学:李玲、周永恩

南方医科大学中西医结合医院幼儿园:张晓晖、高  霞

前进路幼儿园:梁敏玲

大元帅府小学:杨伯爵  

逸景第一小学:黄蔚青、卢小梅、康洪萍、

南武小学:胡蓉、陈晓敏、杨杰、麦曙艳

同福中路第一小学:曹德辉、胡瑛、曾少华、黄丽珊

晓港中幼儿园:虎艳华、温秀琴

附件二:海珠区教育学会第九届会长、全体理事(请学校负责通知相关人员8:30前签到)

1.海珠区教育学会第九届各专委会、教学研究会会长

(请8:30前签到,到前排指定位置就坐,并上台领取聘书)

廖珂、中学语文教学研究会            牛应林、中学数学教学研究会

苏炜、中学英语教学研究会            林黎华、中学政治教学研究会

吴朝晖、中学物理教学研究会          周静、中学化学教学研究会

陈兆兴、中学历史教学研究会          甘露、中学地理教学研究会

梁艳琼、中学生物教学研究会           陈海燕、小学语文教学研究会

叶淑平、小学数学教学研究会           郭苑怡、小学英语教学研究会

陈然、小学品德教学研究会             陈莹、小学科学教学研究会

郑贤、中小学信息技术教学研究会       刘涛、中小学音乐教学研究会

朱美容、中小学美术教学研究会         陈健、中小学体育教学研究会

梁思伟、中小学综合实践教学研究会

陈祥春、督导专业委员会                林黎华、教育科学研究专业委员会

林拱标、学校特色专业委员会          裘志坚、中小学学校管理专业委员会

雷婷、小学教学管理专业委员会          吴朝晖、中学教学管理专业委员会

潘筱茗、中小学班主任专业委员会        杨青桦、小学德育专业委员会

林东、中学德育专业委员会              杨伟文、少先队辅导员专业委员会

张旭嵘、少先队工作专业委员会          陈燕霏、心理健康教育专业委员会

梁敏玲、学前教育专业委员会            沈建中、特殊教育专业委员会

陈兆兴、家庭教育专业委员会            胡睿华、教育技术专业委员会

俞明、安全保卫工作专业委员会          肖颖珊、卫生保健专业委员会

全体理事名单(请单位负责通知相关人员8:30前签到)

海珠区教育局:蔡健安、黄韵华、曹兵晖、黄佳蓉、周淑仪、黄振平、蓝婉文

海珠区教育评估中心:陈颖钊

海珠区教育发展中心:陈兆兴、林拱标、甘露、陈海燕、费伦猛、李大纲、廖志文、陈永耀、曾绮霞、万琦、黄范卿、陈铁杭、胡睿华、黄瑛瑜、赖燕英、赖卓华、黎慧诗、李明、李婉灵、李宪、林毅云、林玉莹、刘凯钊、路漫妍、罗夕花、罗晓斌、马北河、莫宁、佘晓棠、宋义昌、宋玉霞、孙力克、孙丽红、谭洁梅、王桂芹、吴小文、谢炳辉、谢李文、胥文莉、杨丽芳、杨珉、姚咏梅、余幼梅、袁泽姬、曾小兰、张灿祥、张玮、张志梅、郑爱华、朱秀妍

海珠区少年宫:张旭嵘、杨伟文、刘康文

广州市第五中学:裘志坚、邓宏坤、杜淑丹、范嘉华、韩云桥、金缨、李贺杰、李泓、李志雄、梁立仕、梁晓霞、梁艳芳、梁燕芳、林敏贤、刘吉斌、卢佳适、罗曼容、苏惠娟、汪爱华、吴碧燕、吴苑菁、杨静芬、杨勤、周琼、朱丹妮

广州市第二十六中学:陈燕霏、冯学瑜、何定怡

广州市第三十三中学:何伟祯

广州市第四十一中学:牛应林、邝娉、梁德宇、马文茵、吴建荣、谢宏、王芳、叶健玲、叶翔、张娟娟、赵良彦、赵玉书、朱满华、朱美容

广州市第九十七中学:林黎华、毛建明、柴玉珍、陈剑虹、陈湘坚、崔嘉理、黄文婷、李锦云、林洁华、林穗迎、杨伟玲、张莹莹、朱劲敏

广州市第九十八中学:孔颖梅、陈进曦、邱筱莲

广州市南武中学:陈祥春林东、胡晓青黄赛飞潘洁怡曲文国王嘉琳吴仉蓉肖瑷霞徐强杨建瑜袁慧明张少华赵群英、周艳

广州市海珠外国语实验中学:梁艳琼、郭卫研、黄铭舜、黎雪梅、林锦荣、马穗昇、潘传响、苏炜、吴泽光、徐瑛洁、周铭霞、周小华、周拥军

广州市江南外国语学校:郑泽如、周静、陈鹏图、关志勇、娄红玉、王洪洲、王英姿、吴伟文、姚嘉伦、叶英姿、曾伟香、郑晓敏、周爱萍、曾筱惠

广州市绿翠现代实验学校:吴朝晖叶仕斌、林茵孟少凌王蓉谢晓峰朱博明、王海涛

广州市晓园中学:陈红燕、蓝宇华、凌艳秋、汤燕芬

广州市东晓中学:梁锐标、王智君、叶兰丽、何妙茵

广州市景中实验中学:孔文韬、俞明、黄庆丽、刘丽洲、肖义圣

广州市聚德中学:赖丽清

广州市蓝天中学:何卫东、陈雯茵、邓冬梅、黄华林

广州市岭南画派纪念中学:陈东桢、潘志慧、何晓雯、赖昱娟、刘婉娴

广州市劬劳中学:梁展业、张玲、陈琳琳、何启致

广州市黄埔中学:张清林

 

广州市新滘中学:漆萍、周天华、罗茂寿、向华

五中滨江学校:陈文美、邓云玉、黄晓青、章志为

海珠区商务职业学校蓝伟校、梁敏红、马伟钊

中山大学附属中学:廖珂、刘红春、刘勇斌、陶术、田强

六中珠江中学:陈少华

南武实验学校:谢英杰、魏燕、邓一民

北大附中:王礼维、龚卫平、龙旭、钟和军、金俐、邱思乔

宝玉直实验小学:赖海虹、陈佩凤、陈伟涛、陈蔚昕、郭苑怡、李瑞雯、刘佳彬、秦华东、余晴

北山小学:李首华

滨江东路小学:张颖

昌岗东路小学:杨青桦、伍洁怡、朱智毅

昌岗中路小学:陈海源、方晓苹、李颖、林幸婷、沈滢

赤岗东小学:侯荣栋

赤岗小学:林秋玉、陈然、蔡佳娜

赤沙小学:陈莹

大元帅府小学:洪虹、苏效颋、谢少冰、杨伯爵、刘茵

第二实验小学:陈国活、杜月琼、黄俊宇、王元芳

第三实验小学:麦健文、蒲倩雯

东风小学:洪小瑜、王争

凤江小学:田太峰

工业大道中小学:徐永海

海富小学:李智成

海联路小学孔英华、黎启韶

宝玉直小学:谢小雁、范谊、王静、夏颖新、曾燕彬

滨江西路第一小学:陈建德

昌岗东路小学阮铭健罗适宜

昌岗中路小学:伍毅韵

大江苑小学:吴婉珊

邓世昌纪念小学:李倩

工业大道中小学:黄冬红、徐永海

聚德西路小学:何卫常

龙潭小学:徐丹、邹红毅

南边路小学:雷婷

南武实验小学:苏倩仪、谭武强、李梅

南燕小学:倪璧芬

菩提路小学陈健、邝宝珠、陈愉、刘涛、陈婉婷、黎启韶、许晓玲、张琳

启能学校:沈建中、黎倩滢

前进路小学:张舜、胡嘉丽、梁岚、彭冬秀

瑞宝小学:刘丽红

三滘小学:鲍荣、钟小慧

实验小学:陈卫红、刘广、王雪慧、吴珈琦、郑贤、冯敏芳、沈琪琦

万松园小学:郭景峰、麦珏昉、方凤桃郭静林咏梅魏芃谢连伟、杨文燕

晓港东马路小学:范海晖

晓港湾小学:黄华明、房金义

怡乐路小学汤汉强、许冬圆、黎尚斌

镇泰实验小学:张海华、刘子鹏

知信小学:郭敏峰、何咏伦

鹤鸣五巷小学:杨燕萍

红棉小学:冯美芬、郭虹霏

后乐园街小学:谢芷薇

江南大道中小学:彭艳华

江南新村第二小学黄俊、蔡莹莹、李慧敏、温建荣、许广玲、张慧纶

 

江南新村第一小学:梁仲楣、桑青兰、叶淑平

金碧第一小学:贺炜宏

客村小学:伍照恩

绿翠小学:吴轶

梅园西路小学:郭华、黄小华、云玫、钟春玲、黄玉燕

南洲小学:黎超莹

培红小学:陈敏清、曾桂红

瑞宝小学:梁思伟、赵韶亮

同福中路第一小学:曹德辉、胡瑛、黄丽珊、简敏豪、曾少华

卫国尧纪念小学:廖超、潘健

五凤小学:曾秀芬

晓港西马路小学:刘震雯、肖颖珊、肖颖珊

新港路小学:马洁萍、李海英、刘少玲、潘筱茗、吴彦蕾

新港中路小学:杨建云、林志挺、曾庆东

 

逸景第一小学:黄蔚青

瀛洲小学:黄修泉

大塘幼儿园:苏建华、曾少娥

福安街幼儿园:何丽华、刘敏健

光大同福幼儿园:周燕珊

广州市幼师附海珠幼:洪慧丽

海鸥幼儿园:廖漫雪

江南幼儿园:李月华

金碧第一幼儿园:李文华

蓝色康园幼儿园:郑咏珊

前进路幼儿园:梁敏玲

穗花幼儿园:彭宝怡

晓港中马路幼儿园:虎艳华、杨向真

逸景幼儿园:朱瑞琴

海珠幼儿园:何月琼

更新时间:2017/2/20 12:12:08  点击数:747
  • 用户名: